Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Хельсинки прошла акция солидарности с Азатом Мифтаховым и другими арестованными российскими анархистами.

В Хельсинки 10 февраля прошла акция солидарности с арестованными в России анархистами и антифашистами. На площади Наринккатори в центре города собралось около 40 человек, в основном русскоязычные и финские анархисты и антифашисты, также в акции приняли участие товарищи из Афганистана, Каталонии и Германии.

Активисты держали несколько крупных баннеров на английском и финском языках: «FSB – is the main terrorist», «Свободу российским антифашистам», «Солидарность с политзаключенными», а также плакаты, рассказывающие о пытках в России. Несколько человек держали красочные плакаты с задержанным московским анархистом Азатом Мифтаховым.

Во время акции было несколько выступлений, активисты рассказывали про новую волну репрессий в России, про новые уголовные дела, пытки и задержания. Кроме этого периодически участники акции скандировали различные слоганы и речевки: «Остановим политические репрессии в России», «ФСБ пытает людей», «Свободу политзаключенным», «ФСБ — главный террорист», «Долой полицейские репрессии» и другие.

Акцию хорошо дополнила самба-бэнд активистов Хельсинки. Было роздано несколько сотен листовок, рассказывающих об уголовном пресследовании анархистов в России, о пытках и избиениях активистов по делу «Сети», о задержании и пытках Азата Мифтахова, а также о политической ситуации в РФ. Подавляющее большинство прохожих живо брали листовки, часть вступала в дискуссии, многие из них впервые узнавали про пытки и репрессии в России от активистов. Многие читали материалы о ситуации в РФ на небольшом стенде. В целом акция прошло позитивно и хорошо.

Солидарность — наше оружие! Свободу задержанным и арестованным анархистам в России!

Либертарный коллектив «Товарищеская сеть».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Акция солидарности в Хельсинки”: 2 комментария

  1. Гы… А что личики прячете!? Стыдно? Или боитесь, что забанят в РФ?

    1. А что со своей почты не пишешь? стыдно? или боишься что забанят?

Комментарии закрыты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: