Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В новогодние дни принято тратить много денег на подарки. Но в наше нелёгкое время внимания ждут не только ваши друзья и родные. Политическим узникам очень важно почувствовать вашу солидарность именно сейчас. Наступающий год для фигурантов дела «Сети» может стать временем суровых испытаний — их ждут новые суды и новые этапы к местам заседания судов военных. Это значит, грядут новые траты. Некоторые арестованные после пережитых пыток, моральных потрясений и многих месяцев содержания в тяжелых условиях нуждаются в лекарствах.
Что может сделать каждый и каждая, кто неравнодушен к судьбе наших пленных товарищей?

Пишите письма политзаключенным. Почему это важно?

Из письма Василия Куксова:
«Я и остальные ребята держимся и верим в лучшее. Не дает упасть духом поддержка близких и неравнодушных людей. Каждая открытка, письмо, каждое ваше слово придаёт силы! Я никогда не забуду то, что вы делаете. Всё это имеет огромное значение. Я бы хотел поблагодарить каждого лично, крепко обнять и пожать руку, но… Возможно, когда-нибудь…»

Из письма Ильи Шакурского:
«Здравствуйте друзья! Огромное спасибо за открытки. Для меня они очень много значат. Написанные Вами слова навсегда останутся в моем сердце. Честно говоря, я даже не знаю, как описать то, что я чувствую. Мне кажется, будто Вы рядом, и поэтому мне становится легче. Каждое письмо словно порция оптимизма. Конечно, я очень скучаю по семье, друзьям и товарищам. Скучаю по прогулкам на свежем воздухе, по любимой музыке, по красивой природе. Но благодаря Вам я продолжаю жить, а не просто существовать. У Солидарности нет границ!»

Из письма Максима Иванкина:
«…Неважно, в нем тетрадный лист или клочечек.
Быть может, целый лист формата А4.
Куда важней увидеть близкий почерк,
Куда важней, что это вся связь с внешним миром.»

Лучшим подарком на Новый Год для ваших друзей и подруг станет мерч от коллектива Rupression!

Вся прибыль от реализации мерча идёт на работу адвокатов, передачи и лекарства заключенным и поддержку их семей.
Согрейте своих друзей новыми свитшотами и худи!
Пластиковую тару и полиэтиленовые пакеты замените на хлопчатобумажные эко-сумки (они же могут стать отличной экологичной подарочной упаковкой)

Делайте пожертвования!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: