Упомянутые фигуранты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Тяжелобольного фигуранта дела о «террористическом сообществе «Сеть»» Армана Сагынбаева, находящегося в пензенском СИЗО-1, поместили на три дня в карцер после того, как он сообщил, что дал признательные показания под пытками. Об этом «Медиазоне» рассказала его мать Елена Стригина.

По ее словам, 14 сентября, на следующий день после заседания по продлению ареста, при обыске у Сагынбаева нашли лезвие — мать считает, что его подбросили. Арестант стал утверждать, что лезвие ему не принадлежит.

«На его возмущения о том, что ему было неоткуда взять лезвие, поскольку он все время был в камере, сотрудники СИЗО ему ответили — значит, из суда с собой привез. Где всех на входе досматривают», — рассказывает Стригина.

Сегодня, 17 сентября, его перевели из карцера в камеру, но не ту, где он содержался до этого, а в новую — «холодную, без горячей воды, зная при этом, что он тяжело болел».

По словам Стригиной, поскольку ее сын тяжело болен, ранее адвокату удалось добиться перевода в более комфортную камеру, поскольку у Армана Сагынбаева «была температура под сорок». А после отказа от признательных показаний и помещения в карцер, его поместили в камеру, которая еще хуже, чем была в самом начале. Стригина опасается, что это может критически отразиться на здоровье ее сына.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дата

18 сентября 2018

Рубрика

Новости

Источник

Медиазона

One thought on “Армана Сагынбаева поместили в карцер после отказа от признательных показаний и рассказа о пытках

  1. Это мизерная сумма когда люди ходят по лезвию бритвы .

Комментарии закрыты.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: