Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Обвиняемый по делу “Сети” анархист Виктор Филинков заявил, что в СИЗО-6 оказывается физическое и психологическое давление на другого фигуранта дела Юлия Бояршинова. Об этом Филинков рассказал журналистам по видеосвязи в Санкт-Петербургском гарнизонном военном суде 21 июня во время перерыва заседания по рассмотрению его жалобы к следователям, отказавшимся возбуждать дела по пыткам, о которых сообщал антифашист.

Он рассказал, что Бояршинов находится в переполненной камере 1/2 и у него возникают проблемы с сокамерниками.

— Об этом я знаю из личного общения с арестантами СИЗО-6, в том числе камеры 1/2, которые заявляют о физическом насилии и психологическом давлении на их сокамерника, — добавил Филинков.

Он также рассказал, что сам находится в лучших условиях. Однако Филинков пожаловался, что не получает адекватную медицинскую помощь:

— Очень маленькая камера, невероятно душно, неудобно спать — матрасы невероятно тонкие, спать невозможно. У меня болит печень из-за обострения псориаза, никаких лекарств мне не дают, — рассказал он.

Филинков также сообщил о том, что жаловался врачам на боли в спине и подозрение на обострении гастрита.

Антифашист успел сообщить журналистам, что обвинение вокруг него строится на показаниях пензенских фигурантов дела “Сети”. После этого помощник судьи выключил звук видеотрансляции.

Напомним, 19 апреля Виктору Филинкову и Юлию Бояршинову продлили арест до 23 октября 2018 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: