Упомянутые фигуранты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оперуполномоченный ФСБ Константин Бондарев оказывает психологическое давление на арестованного фигуранта «пензенского дела» Виктора Филинкова, сообщил «Медиазоне» его адвокат Виталий Черкасов из международной правозащитной группы «Агора».

Как говорит юрист, сегодня Филинкова конвоировали из СИЗО-6 в здание управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области, конвоированием руководил Бондарев. Встретившись со своим адвокатом, Филинков рассказал, что по дороге в ФСБ Бондарев спросил: «Ну что, ты еще Филинов, или уже Петушков?».

«Показал, тем самым, познания в криминальной субкультуре, — продолжает Черкасов. — И когда Филинков спросил, кому вы этот вопрос задаете, он его нецензурно обозвал».

На допросе Филинков вновь не дал показания. Ранее его защита уже подала заявление об отводе следователя Геннадия Беляева, поскольку он участвовал в оформлении показаний антифашиста сразу после задержания Филинкова. В этом, рассказывает Черкасов, защите отказали. Сегодня Филинкова должен был допросить следователь по фамилии Климов, которого «срочно ввели в следственную группу», рассказывает Черкасов.

«Но старшим этой группы оставили Беляева, — продолжает Черкасов. — Мы указали, что Филинков не отказывается от дачи показаний, но Климов также был участником тех действий, по крайней мере не препятствовал, ну и опрашивал его». Защита подала ходатайство об отводе следователя Климова, «я не желаю давать показания до разрешения ходатайства о вашем отводе», сказал следователю Филинков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дата

19 апреля 2018

Рубрика

Новости

Источник

zona.media

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: