Упомянутые фигуранты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

«Посвящается юбилею моей мамы»

Сначала я решил писать этот курс, чтобы дать более-менее серьезные знания своему другу. Но позднее переориентировался на свою маму. Она недавно вышла на пенсию, и я думаю, это это самое время заняться программированием.

У меня нет опыта преподавания программирования, а также я сижу в тюрьме. Поэтому написанного мной материала не хватит для того, чтобы у вас появилось понимание некоторых вопросов. И их изучением вы займетесь самостоятельно, в том числе в блоках “Научи меня” в этом курсе. Тем не менее, если у вас будут вопросы, я буду рад на них ответить. И в целом жду фидбека о том, что у вас получилось, как это получилось, что вам помогло в этом, что у вас всё же не получилось, и как сделать этот курс лучше.

Курсы не привязаны к конкретному языку программирования (ЯП). В процессе обучения придётся освоить сразу несколько разных, познакомиться с различными сферами разработки ПО. Обещаю широкий охват тем, и полное погружение в мир IT.

В конце курса вы сможете понять, какое направление в программировании вам больше нравится, будете способны решать прикладные задачи (включая WEB) и подбирать соответствующие инструменты.

Уже знакомым с языком программирования новичкам курсы помогут значительно продвинуться в теме, дадут ответ на вопрос “Я могу написать калькулятор, а что дальше?”

Требования: желание; умение гуглить; свободные вечера на несколько месяцев вперед (это не ускоренный курс).

Желательно: ПК; базовые навыки работы с ПК (Я рассчитываю, что у вас есть GNU/Linux, *BSD. А если это не так, и у вас Windows, то вам придется пострадать и погуглить самостоятельно. Если хотите перейти на Linux, гуглите, как установить Ubuntu/Kubuntu или, если у вас слабый комп, Xubuntu); английский язык и/или желание его подтянуть.

Не обращайте внимание на пропуски в нумерации занятий. Это связано с тем, что я сижу в тюрьме и посылаю занятия по почте. Всё, что важно — это что больший номер идет после меньшего.

Редакторка курса — Поля С.

Весь курс будет опубликован в этом файле (его можно комментировать!): https://docs.google.com/document/d/119z509RpFnL_cO6p8-JFb17d_vb2A3lugeqxrK0DqyU/edit?usp=sharing

Материалы в документе по ссылке обновляются и дополняются, об обновлениях можно узнавать из публикаций в соцсетях Rupression.

На 21 февраля 2021 опубликованы Занятия от 0 до 16.


От редакции Rupression: 
Если вы занялись программированием по курсу Вити, напишите нам об этом в телеграм-бот @rupression_com_bot или в комментарии, мы ему передадим. Свои вопросы, пожелания, замечания вы можете также писать нам в телеграм-бот или по почте Вите: 

191123, г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 25. ФКУ СИЗО-3 ФСИН России. Филинкову Виктору Сергеевичу, 1994 г.р. 
или через наш любимый РосУзник (донатьте им на работу, если можете).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дата

21 февраля 2021

Рубрика

Новости, Статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: