Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Галерея Navicula Artis (Пушкинская, 10), 5-7 июля 2019

Рисунки политзаключенных, пришедшие в письмах из СИЗО, и работы солидарных художников на воле представлены вместе на трехдневной выставке “С моих слов записано верно” в галерее Navicula Artis на Пушкинской, 10. Тюремные работы выполнены антифашистами и анархистами, обвиняемыми в участии в террористическом сообществе “Сеть”. Художницы и художники в своих работах осмысляют тему государственного насилия и пыток, репрессий, несвободы и надуманных обвинений.

Открытие выставки — 5 июля (пятница) в 18:00. Выставку откроет перформанс арт-группы {родина} и выступление музыканта Стаса Почобута.

Выставка продлится три дня. В день закрытия, 7 июля, запланирована лекция о современных местах заключения и концерт кооператива Техно-Поэзия. Все три дня на выставке можно будет подписать открытки в тюрьму, а также купить новый мерч — с рисунком заключенного Юлия Бояршинова.

Фигуранты дела “Сети”, работы которых представлены на выставке: Виктор Филинков, Илья Шакурский, Максим Иванкин, Дмитрий Пчелинцев, Юлий Бояршинов.

Художни_цы, участвующие в выставке:
Аня Курбатова
Дарья Апахончич
Анна Тен
Полина Заславская
Анна Терешкина
Цианид Злой
Макс Евстропов
Дана Рвана
Катя Сытник
Neopren
Rakel Stammer
Wrong books
Даша Рахметова
Швемы
{родина}

Следите за новостями на странице выставки

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дата

29 июня 2019

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: