Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 Мая выходите на демонстрацию против пыток! Начало сбора в 13.00 около станции метро Краснопресненская, на пересечении улиц Дружинниковской и Заморенова. В колонне «Против пыток и дискриминации» будет поднята как правозащитная, так и социальная повестка.

Накануне начала суда над фигурантами дела «Сети», в Москве была создана инициативная группа «Против пыток и дискриминации». В группу вошли правозащитники, журналисты, неавторитарные левые, анархисты, феминистки, художники, активисты, граждане и гражданки. С 8 апреля участники и участницы этой инициативы проводили в Москве ежедневные одиночные пикеты в поддержку узников «Сети», напоминая обществу и власти, что показания фигурантов дела были выбиты с помощью электротока.

Признавая важность правозащитной повестки, не стоит, однако, приуменьшать важность социально-экономической ситуации в России. Доходы населения, исключая представителей богатой верхушки, падают с каждым годом. Социальная сфера «оптимизируется», а платежи и налоги растут. Властям недостаточно повышения пенсионного возраста россиян — чуть ли не каждый день мы слышим об инициативах введения новых поборов с и без того нищающего населения.

На фоне стремления власть имущих к все большим прибылям и сокращения расходов на нужды большинства людей усугубляются экологические проблемы. В частности, вместо создания системы переработки отходов мусор предпочитают сваливать рядом с населенными пунктами.

Неудивительно, что протестная активность россиян растет. Но власти, вместо того чтобы менять свою политику и решать накопившиеся проблемы, предпочитает давить любую неподконтрольную себе активность. Именно с этим связано усиление репрессий против политических и социальных активистов, ужесточение «антиэкстремистского» законодательства, конструирование несуществующих «террористических организаций», пытки и фабрикация уголовных дел.

Мы призываем присоединиться к нам тех, кто выступает против репрессий, пыток, ужесточения репрессивного законодательства, за свободу политических объединений, собраний и интернета, против повышения налогов, пенсионного возраста, «оптимизации» социальной сферы, нарушения трудовых прав и ограбления населения! Ищите нашу колонну по головному банеру «Против пыток и дискриминации»!

Следите за новостями на наших ресурсах в соцсетях

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дата

29 апреля 2019

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: