Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10 июня анархисты выступят в защиту прав граждан и свободы на митинге в Москве. Анархисты не понаслышке знают о произволе силовиков: у них большой опыт противостояния репрессиям, поэтому они расскажут о своей борьбе с насилием властей по отношению к политическим заключенным анархистам и антифашистам, борьбы за общую свободу.

С февраля 2018г., после того, как задержанные по обвинению в подготовке к свержению власти анархисты и антифашисты из разных городов заявили о чудовищных пытках со стороны сотрудников ФСБ, на сторону борьбы с произволом властей встала общественность: следы пыток были зафиксированы членами ОНК и медиками, независимые СМИ публикуют информацию о ходе дела и нарушениях, проводятся акции солидарности (которые зачастую приводят к новым задержаниям и пыткам), истории задержанных становятся предметом культурной жизни городов России, родители задержанных объединились в Родительский комитет, чтобы вместе сопротивляться давлению властей. Очевидно, что СК, а также администрация СИЗО покрывают преступников из ФСБ. Своим бездействием они тянут время, чтобы избавиться от улик, в других случаях находят абсурдные оправдания пыток либо дают ложные опровержения пыток, как в случае с Ильей Капустиным, которого якобы покусали клопы.

Ситуация вокруг дела «Сети» — одна из многих, и нам ясно: России необходимы системные преобразования снизу. Россия должна покончить с авторитаризмом и властью силовиков.

Приходите: г. Москва, проспект Сахарова, 10 июня, 13.00.
Место сбора: на пересечении улиц Каланчевская и Маши Порываевой в 12.00

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дата

3 июня 2018

Рубрика

Новости

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: